Анонсы – архив

Пн

31

дек

2018

Афиша Дома молодежи "Царскосельский"

Пн

31

дек

2018

«Царское Село. 1917. Накануне…»

Выставка «Царское Село. 1917. Накануне…». Экспозиция разместилась в Камероновой галерее. Выставка отражает переломные моменты: жизнь семьи последнего российского императора под арестом в Александровском дворце, создание в императорской резиденции музея.

Выставка рассказывает о жизни царскосельской резиденции в феврале-октябре 1917 года, в период между двумя революциями. Это время, когда заканчивается одна – монархическая – и наступает новая эпоха, полная революционных потрясений. Резиденция в Царском Селе еще существует, но уже утратила императорский статус. В Александровском дворце еще живет последний российский император и его семья, но уже как арестованный Временным правительством гражданин Романов. С весны 1917 года в императорских дворцах Царского Села работает Художественно-историческая комиссия, организованная для инвентаризации национализированного имущества и создания музея в бывшей резиденции.

Подробнее на http://www.tzar.ru

Вс

16

дек

2018

Музыкальный марафон «Классика без границ»

Сб

01

дек

2018

Встречи в Царскосельском клубе любителей фантастики

Пт

30

ноя

2018

Мероприятия в КДЦ "София"

Пт

30

ноя

2018

Афиша Концертного зала "Петербургские серенады"

Пт

30

ноя

2018

Репертуар Музея-Театра "Сказки Пушкина"

1.11 чт 18.30 Вечерок у домовых (вариант Хеллоуин) (6-9)

3.11. сб 10.00 Инт. программа Колобок Румяный бок (2-3)

3.11. сб 11.00 Принцесса на горошине (3,5-7)

4.11. вс 11.00 Инт.программа Гуси - лебеди (3-4)

5.11. пн 11.00 Заюшкина избушка (2-6) 

10.11. сб 10.00 Инт. программа Красная шапочка (4-6)

10.11. сб 11.00 Сказки для Тигренка (по Дональду Биссету) ПРЕМЬЕРА! от 3,5

11.11. вс 10.00 Инт. программа Кошкин дом (3-5)

11.11. вс 11.00 Винни-Пух или потерянный аппетит (от 3,5-7)

14.11. ср 11.00 Инт. программа Ехали медведи на велосипеде (3-4)

17.11 сб 10.00 Инт.программа Город профессий.Сказочные Спасатели 3-5

17.11. сб 11.00 Три поросенка (3-7)

18.11. вс 10.00 Инт. программа Сказочная тропинка (3-4)

18.11. вс 11.00 Лесные истории (4-8)

24.11. сб 10.00 Инт. программа Перышко Петушка Золотого (2-3)

24.11. сб 11.00 Муха-Цокотуха (3-7)

25.11. вс 10.00 Инт. программа Город профессий. Доктор (3-5)

25.11. вс 11.00 Что в ларце (3-8)

28.11. ср 18.30 Инт. программа "Пряничный домик" (по сказкам. Бр. Гримм) (4-6) ПРЕМЬЕРА

Запись и сменная обувь обязательны для детей и взрослых.

Билеты выкупаются в течение трех дней после брони.

Тел. 995-26-50

Пт

30

ноя

2018

Мероприятия в Центре культуры, кино и досуга "Павловск"

Пт

30

ноя

2018

Мероприятия в Пушкинском доме культуры

Пт

30

ноя

2018

Репертуар кинотеатра "Авангард"

1 НОЯБРЯ     13.00   м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)        платно

четверг          15.00   м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)         платно

                      17.00   м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)          платно

                      19.00   м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)          платно

                                  

2 НОЯБРЯ     13.00   м/ф "Принцесса лягушка" (США/Китай, 2014 г., 86 мин., 0+)     платно

пятница         15.00   м/ф "Принцесса лягушка" (США/Китай, 2014 г., 86 мин., 0+)     платно

                      17.00   м/ф "Принцесса лягушка" (США/Китай, 2014 г., 86 мин., 0+)     платно

                      19.00   Киноклуб "Пятница":           беспл.

3 НОЯБРЯ     13.00   м/ф "Маленький вампир" (Великобр./Германия, 2017 г., 83 мин., 6+)  платно

суббота         15.00   м/ф "Маленький вампир" (Великобр./Германия, 2017 г., 83 мин., 6+)  платно

                     17.00   м/ф "Маленький вампир" (Великобр./Германия, 2017 г., 83 мин., 6+)  платно

                     19.00   м/ф "Маленький вампир" (Великобр./Германия, 2017 г., 83 мин., 6+)  платно

                                  

4 НОЯБРЯ                 День народного единства  

воскресенье   13.00   Сборник м/ф про Чебурашку и крокодила Гену (СССР, 48 мин., 6+)  беспл.

                        15.00   х/ф "Три толстяка" (СССР, 1966 г., 85 мин., 0+)   беспл.

                        17.00   х/ф "Президент и его внучка" (Россия, 1999 г., 100 мин., 12+)   беспл.

                        19.00   х/ф "Слезы капали" (СССР, 1982 г., 84 мин., 0+)  беспл.

                                  

7 НОЯБРЯ     13.00   х/ф "Семицветик" (Россия, 2013 г., 91 мин., 6+)   платно

среда               15.00   х/ф "Семицветик" (Россия, 2013 г., 91 мин., 6+)   платно

                        17.00   х/ф "Семицветик" (Россия, 2013 г., 91 мин., 6+)   платно

                        19.00   х/ф "Семицветик" (Россия, 2013 г., 91 мин., 6+)   платно

                                  

8 НОЯБРЯ     13.00   м/ф "Маленький вампир" (Великобр./Германия, 2017 г., 83 мин., 6+)  платно

четверг          15.00   м/ф "Маленький вампир" (Великобр./Германия, 2017 г., 83 мин., 6+)  платно

                     17.00   м/ф "Маленький вампир" (Великобр./Германия, 2017 г., 83 мин., 6+)  платно

                     19.00   м/ф "Маленький вампир" (Великобр./Германия, 2017 г., 83 мин., 6+)  платно

                                  

9 НОЯБРЯ     Тематические сеансы ко 200-летию со дня рождения русского писателя   

пятница                       И.С.Тургенева                     

                      13.00   х/ф "Ася" (СССР, 1977 г., 98 мин., 12+)     беспл.

                      15.00   х/ф "Отцы и дети" (СССР, 1958 г., 103 мин., 12+)           беспл.

                     17.00   х/ф "Огонь и лёд: Хроники драконов" (Румыния, 2008 г., 86 мин., 0+) беспл.

                      19.00   Киноклуб "Пятница":           беспл.

                                  

10 НОЯБРЯ   13.00   х/ф "Мой любимый динозавр" (Австралия, 2017 г., 98 мин., 6+)      платно

суббота          15.00   х/ф "Мой любимый динозавр" (Австралия, 2017 г., 98 мин., 6+)      платно

                     17.00   х/ф "Огонь и лёд: Хроники драконов" (Румыния, 2008 г., 86 мин., 0+) беспл.

                      19.00   х/ф "Отцы и дети" (СССР, 1958 г., 103 мин., 12+)           беспл.

                                  

11 НОЯБРЯ   13.00   х/ф Эспен в королевстве троллей" (Норвегия, 2017 г., 104 мин., 6+)  платно

воскресенье   15.00   х/ф Эспен в королевстве троллей" (Норвегия, 2017 г., 104 мин., 6+) платно

                      17.00   х/ф "Огонь и лёд: Хроники драконов" (Румыния, 2008 г., 86 мин., 0+)беспл.

                       19.00   х/ф "Отцы и дети" (СССР, 1958 г., 103 мин., 12+)           беспл.

                                  

14 НОЯБРЯ   13.00   Сборник м/ф про Чебурашку и крокодила Гену (СССР, 48 мин., 6+)  беспл.

среда            15.00   х/ф "Огонь и лёд: Хроники драконов" (Румыния, 2008 г., 86 мин., 0+) беспл.

                      17.00   х/ф "Ася" (СССР, 1977 г., 98 мин., 12+)     беспл.

                      19.00   Итальянское кино в "Авангарде": "Из Неаполя с любовью " (Италия, 2017

                     года, 89 мин. 16+)    беспл.

 

15 НОЯБРЯ   13.00   Сборник м/ф про Чебурашку и крокодила Гену (СССР, 48 мин., 6+)  беспл.

четверг          15.00   х/ф "Огонь и лёд: Хроники драконов" (Румыния, 2008 г., 86 мин., 0+) беспл.

                      17.00   х/ф "Ася" (СССР, 1977 г., 98 мин., 12+)     беспл.

                      19.00   Итальянское кино в "Авангарде": "Из Неаполя с любовью " (Италия, 2017.

                        года, 89 мин. 16+)     беспл.

           

16 НОЯБРЯ   13.00   Сборник м/ф про Чебурашку и крокодила Гену (СССР, 48 мин., 6+)   беспл.

пятница         15.00   х/ф "Огонь и лёд: Хроники драконов" (Румыния, 2008 г., 86 мин., 0+) беспл.

                      17.00   х/ф "Ася" (СССР, 1977 г., 98 мин., 12+)     беспл.

                      19.00   Киноклуб "Пятница":           беспл.

                                  

17 НОЯБРЯ   13.00   Сборник м/ф про Чебурашку и крокодила Гену (СССР, 48 мин., 6+)    беспл.

суббота         15.00   х/ф "Огонь и лёд: Хроники драконов" (Румыния, 2008 г., 86 мин., 0+ беспл.

                     17.00   х/ф "Ася" (СССР, 1977 г., 98 мин., 12+)     беспл.

                     19.00   Итальянское кино в "Авангарде": "Из Неаполя с любовью " (Италия, 2017                         года, 89 мин. 16+)     беспл.

 

18 НОЯБРЯ   13.00   Сборник м/ф про Чебурашку и крокодила Гену (СССР, 48 мин., 6+)  беспл.

воскресенье          Тематические сеансы к 90-летию со дня рождения актера А.В.Баталова

                                    (20.11.1928 г.)

                  15.00   х/ф "Три толстяка" (СССР, 1966 г., 85 мин., 0+)   беспл.

                  17.00   х/ф "В городе С." (СССР, 1966 г., 106 мин., 0+)    беспл.

                 19.00   Итальянское кино в "Авангарде": "Из Неаполя с любовью " (Италия, 2017 г.,                                89 мин.  16+)     беспл.

 

21 НОЯБРЯ   13.00   Сборник м/ф «Осторожно, обезьянки!» (СССР, 45 мин., 6+)     беспл.

среда             15.00   х/ф "Три толстяка" (СССР, 1966 г., 85 мин., 0+)   беспл.

                      17.00   х/ф "В городе С." (СССР, 1966 г., 106 мин., 0+)    беспл.

                      19.00   Итальянское кино в "Авангарде": "Из Неаполя с любовью " (Италия, 2017                           года, 89 мин. 16+)     беспл.

 

22 НОЯБРЯ   13.00   Сборник м/ф «Осторожно, обезьянки!» (СССР, 45 мин., 6+)     беспл.

четверг           15.00   х/ф "Три толстяка" (СССР, 1966 г., 85 мин., 0+)   беспл.

                      17.00   х/ф "В городе С." (СССР, 1966 г., 106 мин., 0+)    беспл.

                      19.00   Итальянское кино в "Авангарде": "Из Неаполя с любовью " (Италия, 2017                              года, 89 мин. 16+)     беспл.

 

23 НОЯБРЯ   13.00   Сборник м/ф «Осторожно, обезьянки!» (СССР, 45 мин., 6+)     беспл.

пятница         15.00   х/ф "Три толстяка" (СССР, 1966 г., 85 мин., 0+)   беспл.

                        17.00   х/ф "В городе С." (СССР, 1966 г., 106 мин., 0+)    беспл.

                        19.00   Киноклуб "Пятница":          

                                  

24 НОЯБРЯ   13.00   Сборник м/ф «Осторожно, обезьянки!» (СССР, 45 мин., 6+)     беспл.

суббота          15.00   х/ф "Мой любимый динозавр" (Австралия, 2017 г., 98 мин., 6+)    платно

                      17.00   х/ф "Мой любимый динозавр" (Австралия, 2017 г., 98 мин., 6+)     платно

                 19.00   Итальянское кино в "Авангарде": "Из Неаполя с любовью " (Италия,    2017                                 г., 89 мин. 16+)     беспл.

 

25 НОЯБРЯ               Сеансы ко дню матери       

воскресенье   13.00   Сборник м/ф «Осторожно, обезьянки!» (СССР, 45 мин., 6+)     беспл.

                        15.00   х/ф "Три толстяка" (СССР, 1966 г., 85 мин., 0+)   беспл.

                        17.00   х/ф "Вам и не снилось…" (СССР, 1980, 86 мин., 0+)       беспл.

                        19.00   Итальянское кино в "Авангарде": "Из Неаполя с любовью " (Италия, 2017

                        года, 89 мин. 16+)     беспл.

           

28 НОЯБРЯ   13.00   х/ф "Госпожа метелица" (ГДР, 1963 г., 59 мин., 0+)        беспл.

среда            15.00   х/ф "Три толстяка" (СССР, 1966 г., 85 мин., 0+)  беспл.

                     17.00   х/ф "Огонь и лёд: Хроники драконов" (Румыния, 2008 г., 86 мин., 0+) беспл.

                     19.00   Сборник к/ф "Рудольфио"(СССР, 1969 г., 24 мин., 6+)

                        "Как к Ивану Ивановичу совесть пришла" (Россия, 2013 г., 30 мин.)   беспл.

           

29 НОЯБРЯ   13.00   х/ф "Госпожа метелица" (ГДР, 1963 г., 59 мин., 0+)        беспл.

четверг          15.00   х/ф "Три толстяка" (СССР, 1966 г., 85 мин., 0+)   беспл.

                     17.00   х/ф "Огонь и лёд: Хроники драконов" (Румыния, 2008 г., 86 мин., 0+) беспл.

                     19.00   Сборник к/ф "Рудольфио"(СССР, 1969 г., 24 мин., 6+)

                        "Как к Ивану Ивановичу совесть пришла" (Россия, 2013 г., 30 мин.)   беспл.

           

30 НОЯБРЯ   13.00   х/ф "Госпожа метелица" (ГДР, 1963 г., 59 мин., 0+)        беспл.

пятница         15.00   х/ф "Три толстяка" (СССР, 1966 г., 85 мин., 0+)   беспл.

                     17.00   х/ф "Огонь и лёд: Хроники драконов" (Румыния, 2008 г., 86 мин., 0+) беспл.

                      19.00   Киноклуб "Пятница":     

 г. Пушкин, ул. Московская, дом 32/17, лит. А   

 тел. (812) 466-43-20

Вс

11

ноя

2018

Лекторий «Павловские встречи»

I цикл сезона осень-зима 2018

К 160-летию со дня рождения Великого князя Константина Константиновича – поэта, драматурга, переводчика. 

Цикл посвящен великому князю Константину Константиновичу, правнуку императора Павла I и императрицы Марии Федоровны, владельцу Павловска с 1892 по 1915 год. В истории русской поэзии Серебряного века он известен как поэт под криптонимом КР.

Первая встреча откроется литературно-музыкальной композицией, в которой примут участие как профессиональные исполнители: чтецы, певцы, музыканты, так и любители. Вторая и третья встречи посвящены двум знаменитым поэтическим переводам КР с немецкого и английского. Оба произведения – «Мессинская невеста» Ф.Шиллера и «Гамлет» Шекспира» были поставлены на любительской сцене и КР, как актер-любитель, исполнял в них главные роли. Последняя встреча посвящена истории создания драмы «Царь Иудейский» и ее театральной постановки, о чем мало известно и сегодня.

План цикла:

13.10 Литературно-музыкальная композиция «Не потому, что знатного я рода…», посвященная 160-летию со дня рождения.

20.10 Перевод и постановка драмы в стихах Ф. Шиллера «Мессинская невеста».

27.10 Перевод и постановка трагедии Шекспира «Гамлет».

10.11 Драма в стихах «Царь Иудейский» - лебединая песня поэта.

Место проведения: Концертный зал Павловского дворца.

Начало в 14:00.

Справки по тел.: +7 (812) 452-12-14

Сб

10

ноя

2018

День Японии в Царском Селе

10 ноября в 14.00 в Центральной районной библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка (Пушкин, ул. Малая, 20) пройдет «День Японии в Царском Селе»

По соглашению министров культуры России и Японии Владимира Мединского и Хирокадзу Мацуно 2018 оглашен годом Японии в России с целью обмена между странами культурными наследиями. Япония — одна из самых загадочных стран. Хранение традиций, воспитание собственного достоинства, склонность к созерцанию, непонятная европейцу манят и завораживают.

На празднике «День Японии в Царском Селе» все гости смогут окунуться в необыкновенный мир японской культуры.

Сб

10

ноя

2018

Моноспектакль «…Любовь — редкий цветок»

10 ноября Историко-литературный музей города Пушкина приглашает на моноспектакль актрисы Санкт-Петербургского академического театра комедии им. Н. П. Акимова Галины Костиной «…Любовь — редкий цветок». 
Галина Алексеевна известна пушкинцам по интересным постановкам, 
посвященным незаурядным жителям нашего города — Т. Г. Гнедич, Н. П. Акимову. Предстоящий моноспектакль поставлен по книге Лидии Алексеевны Авиловой «А. П. Чехов в моей жизни». В наследии русской литературы осталась история ее переписки с Антоном Павловичем Чеховым, которая длилась до конца жизни писателя. В воспоминаниях «О любви» Л. А. Авилова писала: «…я пыталась распутать очень запутанный моток шелка, решить один вопрос: любили ли мы оба? Он? Я?.. Я не могу распутать этого клубка». 

Тема жизни и творчества А. П. Чехова не случайно прозвучит в стенах Историко-литературного музея. Известно, что Антон Павлович любил приезжать в Царское Село, часто гостил в доме Д. Н. Мамина-Сибиряка, состоял в переписке с Л. И. Веселитской (В. Микулич) и другими царскосёлами. 
Начало моноспектакля «…Любовь — редкий цветок» в 15 час. 
Вход свободный.

Вс

04

ноя

2018

«Ночь искусств» в Царском Селе

4 ноября музей-заповедник «Царское Село» вновь примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году посетители увидят две выставки – «Александр II в Царском Селе. “Наконец я дома…”» и «Сон в летнюю ночь» в Зубовском флигеле Екатерининского дворца. Они будут открыты с 17.00 до 21.00.

На выставке «Александр II в Царском Селе. “Наконец я дома…”» представлены живопись, мебель, фарфор, оружие, бронза, одежда (мундиры) – всего около 200 предметов, которые принадлежали императору и его семье и окружали их в царскосельской резиденции. Московский музей-усадьба «Останкино» предоставил для выставки 25 предметов мебели из Кабинета императора в Останкинском дворце. 

Хиты экспозиции – оружие из Азиатской комнаты, личные вещи с рабочего стола Александра II (часы, портфель, портреты внуков), а также предметы знаменитого Лионского гарнитура из гостиной императрицы Марии Александровны.  

Экспозиция разместилась на первом этаже Зубовского флигеля – там, где когда-то располагались апартаменты императора.

Убранство этих помещений – так же, как и залы второго этажа, где проживала императрица Мария Александровна – было утрачено во время Великой Отечественной войны. Музей предпринял попытку «реконструировать» несколько интерьеров, вернув в них предметы обстановки, которые находились там исторически.

«Сон в летнюю ночь» – красивое послесловие к арт-проекту «Ассоциации», который в этом году отметил десятилетие.

45 костюмов, редчайшие предметы декоративно-прикладного искусства (бронза, зеркала, живопись, мебель, скульптура, люстры), инсталляции, изображения путти и амуров, – всё это передает главную идею и атмосферу «Ассоциаций» – уникального проекта музея-заповедника «Царское Село», объединяющего историю и современность, классику и авангардное искусство. Каждый год, начиная с 2009-го, известные петербургские дизайнеры создают коллекции от кутюр на заданную музеем тему.

Выставка стала результатом десятилетнего сотрудничества и сотворчества музея и петербургских модельеров – Леонида Алексеева, Елены Бадмаевой, Лилии Киселенко, Татьяны Котеговой, Стаса Лопаткина, Татьяны Парфеновой и Яниса Чамалиди, которые в разные годы принимали участие в царскосельском театрализованном дефиле. 

Экспозиция соединяет прошлое и настоящее: подлинные музейные экспонаты и дизайнерские фантазии современных кутюрье. В разных уголках царскосельских парков модельеры представляли свои коллекции «Война и мир», «Барокко», «Игра в античность», «Англомания», «Китайский каприз», «Готика: новые смыслы». Режиссерами театрализованного дефиле выступали Василий Бархатов, Игорь Коняев и Виктор Крамер.

Вход на выставку «Сон в летнюю ночь» бесплатный.

Вход на выставку «Александр II в Царском Селе. “Наконец я дома…”»:

взрослый билет – 150 рублей, льготный – 80 рублей.

При покупке билета посетителям предоставляется аудиогид.

http://www.tzar.ru

Ср

31

окт

2018

Афиша Концертного зала "Петербургские серенады"

Ср

31

окт

2018

Репертуар кинотеатра "Авангард"

3 ОКТЯБРЯ, среда         

13.00     Сборник м/ф "Русские народные сказки" (СССР, 76 мин., 0+)         беспл.

 15.00     м/ф "Белоснежка" (США, 1937 г., 83 мин., 6+) беспл.

17.00     х/ф "Морозко" (СССР, 1964 г., 84 мин., 12+)     беспл. 

19.00     х/ф "Доживем до понедельника" (СССР, 1968 г., 106 мин., 0+)  беспл.                                

4 ОКТЯБРЯ, четверг     

13.00    Сборник мультфильмов "Русские народные сказки" (СССР, 76 мин., 0+)         беспл.

15.00     м/ф "Белоснежка" (США, 1937 г., 83 мин., 6+) беспл.

17.00     х/ф "Огонь и лёд: Хроники драконов" (Румыния, 2008 г., 86 мин., 0+)              беспл.

19.00     Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Добро пожаловать на  юг" (Италия, 2010 г., 102 мин., 12+)                беспл.

5 ОКТЯБРЯ, пятница    

13.00     Сборник мультфильмов "Русские народные сказки" (СССР, 76 мин., 0+)         беспл.

Тематический сеанс к 75-летию актрисы Инны Чуриковой    

15.00     х/ф "Морозко" (СССР, 1964 г., 84 мин., 12+)     беспл.

                               Тематический сеанс ко дню учителя  

17.00     х/ф "Доживем до понедельника" (СССР, 1968 г., 106 мин., 0+)             беспл.

19.00     Киноклуб "Пятница"    

                                              

6 ОКТЯБРЯ, суббота     

13.00     Сборник мультфильмов "Русские народные сказки" (СССР, 76 мин., 0+)         беспл.

15.00     х/ф "Семицветик" (Россия, 2013 г., 91 мин., 6+)             платно

17.00     х/ф "Семицветик" (Россия, 2013 г., 91 мин., 6+)             платно

19.00     Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Добро пожаловать на  юг" (Италия, 2010 г., 102 мин., 12+)                беспл.

                                              

7 ОКТЯБРЯ, воскресенье          

13.00     Сборник мультфильмов по сказкам К.И.Чуковского (СССР, 113 мин., 6+)        беспл.

15.00     м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)         платно

17.00     м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)         платно

19.00     Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Добро пожаловать на  юг" (Италия, 2010 г., 102 мин., 12+)                беспл.

                                              

10 ОКТЯБРЯ, среда       

13.00     Сборник мультфильмов по сказкам К.И.Чуковского (СССР, 113 мин., 6+)        беспл.

15.00     м/ф "Алиса в стране чудес" (США, 1951 г., 75 мин., 0+)             беспл.

17.00     х/ф "Огонь и лёд: Хроники драконов" (Румыния, 2008 г., 86 мин., 0+)              беспл.

19.00     Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Добро пожаловать на  юг" (Италия, 2010 г., 102 мин., 12+)                беспл.

                                              

11 ОКТЯБРЯ, четверг   

13.00     Сборник мультфильмов по сказкам К.И.Чуковского (СССР, 113 мин., 6+)        беспл.

15.00     м/ф "Алиса в стране чудес" (США, 1951 г., 75 мин., 0+)             беспл.

17.00     х/ф "Огонь и лёд: Хроники драконов" (Румыния, 2008 г., 86 мин., 0+)              беспл.

19.00     Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Добро пожаловать на  юг" (Италия, 2010 г., 102 мин., 12+)                беспл.

                                              

12 ОКТЯБРЯ, пятница  

13.00     Сборник мультфильмов по сказкам К.И.Чуковского (СССР, 113 мин., 6+)        беспл.

15.00     м/ф "Алиса в стране чудес" (США, 1951 г., 75 мин., 0+)             беспл.

17.00     х/ф "Огонь и лёд: Хроники драконов" (Румыния, 2008 г., 86 мин., 0+)              беспл.

19.00     Киноклуб "Пятница"   

                                              

13 ОКТЯБРЯ, суббота  

13.00     Сборник мультфильмов по сказкам К.И.Чуковского (СССР, 113 мин., 6+)        беспл.

15.00     м/ф "Принцесса лягушка" (США/Китай, 2014 г., 86 мин., 0+)  платно

17.00     м/ф "Принцесса лягушка" (США/Китай, 2014 г., 86 мин., 0+)  платно

19.00     Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Добро пожаловать на  юг" (Италия, 2010 г., 102 мин., 12+)                беспл.

                                              

14 ОКТЯБРЯ, воскресенье        

13.00     Сборник мультфильмов – 1 (СССР, 30 мин., 0+)             беспл.

 15.00     м/ф "Маленький вампир" (Великобритания/Германия, 2017 г., 83мин., 6+) платно

17.00     м/ф "Маленький вампир" (Великобритания/Германия, 2017 г., 83мин., 6+) платно

19.00     Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Добро пожаловать на  юг" (Италия, 2010 г., 102 мин., 12+)                беспл.

               

17 ОКТЯБРЯ, среда

13.00     Сборник мультфильмов – 1 (СССР, 30 мин., 0+)             беспл.

 15.00     м/ф "Белоснежка" (США, 1937 г., 83 мин., 6+) беспл.

17.00     х/ф "Уличные танцы 3: Все звезды" (Великобритания, 2013 г, 106 мин., 6+)  беспл.

19.00     Итальянское кино в "Авангарде": Сборник короткометражек "Italian best shorts" (Италия, 16+)                беспл.

                                              

18 ОКТЯБРЯ, четверг   

13.00     Сборник мультфильмов – 1 (СССР, 30 мин., 0+)             беспл.

15.00     м/ф "Белоснежка" (США, 1937 г., 83 мин., 6+) беспл.

17.00     х/ф "Уличные танцы 3: Все звезды" (Великобритания, 2013 г, 106 мин., 6+)  беспл.

19.00     Итальянское кино в "Авангарде": Сборник короткометражек "Italian best shorts" (Италия, 16+)                беспл.

                                              

19 ОКТЯБРЯ, пятница

13.00     Сборник мультфильмов – 1 (СССР, 30 мин., 0+)             беспл.

 15.00     м/ф "Белоснежка" (США, 1937 г., 83 мин., 6+) беспл.

17.00     х/ф "Уличные танцы 3: Все звезды" (Великобритания, 2013 г, 106 мин., 6+)  беспл.

19.00     Киноклуб "Пятница":  

                                              

20 ОКТЯБРЯ, суббота

13.00     Сборник мультфильмов – 1 (СССР, 30 мин., 0+)             беспл.

15.00     м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)         платно

17.00     м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)         платно

19.00     Итальянское кино в "Авангарде": Сборник короткометражек "Italian best shorts" (Италия, 16+)                беспл.

                                              

21 ОКТЯБРЯ, воскресенье

 13.00     Сборник мультфильмов – 2 (СССР, 40 мин., 0+)             беспл.

15.00     х/ф "Семицветик" (Россия, 2013 г., 91 мин., 6+)             платно

17.00     х/ф "Семицветик" (Россия, 2013 г., 91 мин., 6+)             платно

19.00     Итальянское кино в "Авангарде": Сборник короткометражек "Italian best shorts" (Италия, 16+)                беспл.

                                              

24 ОКТЯБРЯ, среда

13.00     Сборник мультфильмов – 2 (СССР, 40 мин., 0+)             беспл.

15.00     м/ф "Алиса в стране чудес" (США, 1951 г., 75 мин., 0+)             беспл.

17.00     х/ф "Уличные танцы 3: Все звезды" (Великобритания, 2013 г, 106 мин., 6+)  беспл.

19.00     Итальянское кино в "Авангарде": Сборник короткометражек "Italian best shorts" (Италия, 16+)                беспл.

                                              

25 ОКТЯБРЯ, четверг

13.00     Сборник мультфильмов – 2 (СССР, 40 мин., 0+)             беспл.

15.00     м/ф "Алиса в стране чудес" (США, 1951 г., 75 мин., 0+)             беспл.

17.00     х/ф "Уличные танцы 3: Все звезды" (Великобритания, 2013 г, 106 мин., 6+)  беспл.

19.00     Итальянское кино в "Авангарде": Сборник короткометражек "Italian best shorts" (Италия, 16+)                беспл.

                                              

26 ОКТЯБРЯ, пятница

13.00     Сборник мультфильмов – 2 (СССР, 40 мин., 0+)             беспл.

 15.00     м/ф "Алиса в стране чудес" (США, 1951 г., 75 мин., 0+)             беспл.

17.00     х/ф "Уличные танцы 3: Все звезды" (Великобритания, 2013 г, 106 мин., 6+)  беспл.

19.00     Киноклуб "Пятница":  

                                              

27 ОКТЯБРЯ, суббота

 13.00     Сборник мультфильмов – 2 (СССР, 40 мин., 0+)             беспл.

15.00     м/ф "Маленький вампир" (Великобритания/Германия, 2017 г., 83мин., 6+) платно

17.00     м/ф "Маленький вампир" (Великобритания/Германия, 2017 г., 83мин., 6+) платно

19.00     Итальянское кино в "Авангарде": Сборник короткометражек "Italian best shorts" (Италия, 16+)                беспл.

                                              

28 ОКТЯБРЯ, воскресенье

Международный день анимации        

13.00     Сборник мультфильмов "Русские народные сказки" (СССР, 76 мин., 0+)         беспл.

15.00     Сборник мультфильмов по сказкам К.И.Чуковского (СССР, 113 мин., 6+)        беспл.

  17.00     м/ф "Белоснежка" (США, 1937 г., 83 мин., 6+) беспл.

19.00     м/ф "Алиса в стране чудес" (США, 1951 г., 75 мин., 0+)             беспл.

                                              

31 ОКТЯБРЯ, среда

13.00     Сборник мультфильмов "Русские народные сказки" (СССР, 76 мин., 0+)         беспл.

15.00     м/ф "Принцесса лягушка" (США/Китай, 2014 г., 86 мин., 0+)  платно

 17.00     м/ф "Принцесса лягушка" (США/Китай, 2014 г., 86 мин., 0+)  платно

19.00     Итальянское кино в "Авангарде": Сборник короткометражек "Italian best shorts" (Италия, 16+)                беспл.

Ср

31

окт

2018

Репертуар Музея-Театра "Сказки Пушкина"

06.10.2018 сб 10:00 Интерактивная программа Красная Шапочка (4-6)
06.10.2018 сб 11:30 Интерактивная программа В гости к Бабушке Яге (4-8)
07.10.2018 вск 10:00 Интерактивная программа Ехали медведи (2-3)
07.10.2018 вск 11:00 Спектакль Мой друг Зонтик (3-7)

13.10.2018 сб 10:00 Интерактивная программа Сказочная тропинка (2-3)
13.10.2018 сб 11:00 Спектакль Лягушка Путешественница (3-7)
14.10.2018 вск 10.00 Интерактивная программа Лиса Алиса (4-7)
14.10.2018 вск 11:00 Спектакль Колыбельная для мышонка (3-7)
20.10.2018 сб 10:00 Интерактивная программа Город профессий . Спасатели (3-5)
20.10.2018 сб 11:00 Спектакль Летят по небу шарики (1,5-5)
21.10.2018 вск 10.00 Интерактивная программа Кошкин Дом (3-5)
21.10.2018 вск 11:00 Спектакль Ухти-Тухти (4-10)
27.10.2018 сб 10:00 Интерактивная программа Город профессий . Доктор (3-5)
27.10.2018 сб 11.00 Спектакль Ежик и Черепаха (3-7)
28.10.2018 вск 10:00 Интерактивная программа Перышко Петушка золотого (3-4)
28.10.2018 вск 11:00 Спектакль Маша и Капризка (2-7)
31.10.2018 ср 18.30 Интерактивная программа Кикины страшилки (6-10)

Запись и сменная обувь обязательны для детей и взрослых.
Билеты выкупаются в течение трех дней после брони.
Тел. 995-26-50

Ср

31

окт

2018

Мероприятия и выставки в библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка

Ср

31

окт

2018

Анонс мероприятий в Пушкинском доме культуры

Вс

28

окт

2018

Концерты в Софийском павильоне

Вс

14

окт

2018

II Международный фестиваль молодежных любительских театров

Чт

04

окт

2018

Лекторий в Ратной палате

Ср

03

окт

2018

Анонс Центра культуры, кино и досуга "Павловск"

Ср

03

окт

2018

Мероприятия в МБУ КДЦ "СОФИЯ"

Вс

30

сен

2018

Выставка «Диалог цветов»

В музее-заповеднике «Царское Село» открылась выставка «Диалог цветов». Пятнадцать букетов, выполненных в технике керамической флористики, украсили павильон «Верхняя ванна» в Екатерининском парке. На выставке представлены работы мастеров цветочной скульптуры Елены Сафиевой, Ольги Шульдешовой, Татьяны Федорченко и Любови Мамоновой.

Все цветы вылеплены вручную из специального вида полимерного материала – холодного фарфора. Его особые свойства (пластичная глина твердеет на воздухе) позволяют в мельчайших деталях передать фактуру растений. Сложность заключается в том, что на создание одной работы – от задумки до воплощения – уходит от полутора до двух месяцев. Большая часть времени тратится именно на изготовление цветков, каждому из которых соответствует уникальный способ моделирования и конструирования формы.

Выставка работает ежедневно, кроме четверга, с 11:00 до 18:30 до 30 сентября 2018 года.

Вход бесплатный при наличии билета в Екатерининский парк.

http://www.tzar.ru

Вс

30

сен

2018

Мероприятия в Пушкинском доме культуры

Вс

30

сен

2018

Мероприятия и выставки в библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка

Вс

30

сен

2018

Репертуар кинотеатра "Авангард" на сентябрь

Тематические сеансы ко Дню знаний              

1 СЕНТЯБРЯ       13.00     Сборник мультфильмов про школу (СССР, 67 мин., 6+)          беспл.

суббота                15.00     х/ф "Утро без отметок" (СССР, 1983 г., 68 мин., 6+)    беспл.

                              17.00       м/ф "Заячья школа" (Германия, 2017 г., 79 мин., 6+)  платно

                              19.00       м/ф "Заячья школа" (Германия, 2017 г., 79 мин., 6+)  платно

                                              

2 СЕНТЯБРЯ       13.00     Сборник мультфильмов про школу (СССР, 67 мин., 6+)          беспл.

воскресенье         15.00     х/ф "Утро без отметок" (СССР, 1983 г., 68 мин., 6+)    беспл.

                              17.00       м/ф "Заячья школа" (Германия, 2017 г., 79 мин., 6+)  платно

 

                              19.00       м/ф "Заячья школа" (Германия, 2017 г., 79 мин., 6+)  платно

                                               

5 СЕНТЯБРЯ       13.00     к/ф "Мишель и Мишутка" (СССР, 1961 г., 33 мин., 0+)              беспл.

среда                    15.00       х/ф "Дикая собака Динго" (СССР, 1962 г., 93 мин., 6+)               беспл.

                              17.00       м/ф "Маленький вампир" (Великобритания/Германия, 2017 г.,                                            83мин., 6+) платно

                              19.00       х/ф "Солдаты" (СССР, 1956 г., 106 мин., 12+)   беспл.

                                              

6 СЕНТЯБРЯ       13.00     к/ф "Мишель и Мишутка" (СССР, 1961 г., 33 мин., 0+)              беспл.

четверг                 15.00       х/ф "Дикая собака Динго" (СССР, 1962 г., 93 мин., 6+)               беспл.

                              17.00       м/ф "Маленький вампир" (Великобритания/Германия, 2017 г.,                                            83мин., 6+)  платно

                              19.00       х/ф "Солдаты" (СССР, 1956 г., 106 мин., 12+)   беспл.

                                              

7 СЕНТЯБРЯ       13.00     к/ф "Мишель и Мишутка" (СССР, 1961 г., 33 мин., 0+)              беспл.

пятница              15.00     х/ф "Дикая собака Динго" (СССР, 1962 г., 93 мин., 6+)               беспл.

                             17.00       м/ф "Маленький вампир" (Великобритания/Германия, 2017 г.,                                            83мин., 6+) платно

                              19.00       х/ф "Солдаты" (СССР, 1956 г., 106 мин., 12+)   беспл.

                                              

8 СЕНТЯБРЯ       13.00     к/ф "Мишель и Мишутка" (СССР, 1961 г., 33 мин., 0+)              беспл.

суббота               15.00     х/ф "Дикая собака Динго" (СССР, 1962 г., 93 мин., 6+)               беспл.

                               Тематические сеансы ко Дню начала Блокады Ленинграда

                              17.00       х/ф "Ленинградская симфония" (СССР, 1957 г., 92 мин., 0+)   беспл.

                              19.00       х/ф "Солдаты" (СССР, 1956 г., 106 мин., 12+)   беспл.

                                              

9 СЕНТЯБРЯ       13.00     м/ф "Принцесса-лягушка" (США/Китай, 2014 г., 86 мин., 0+) платно

воскресенье       15.00     х/ф "Дикая собака Динго" (СССР, 1962 г., 93 мин., 6+)               беспл.

                               Тематические сеансы ко Дню начала Блокады Ленинграда

                              17.00       х/ф "Ленинградская симфония" (СССР, 1957 г., 92 мин., 0+)   беспл.

                              19.00       х/ф "Солдаты" (СССР, 1956 г., 106 мин., 12+)   беспл.

                                              

12 СЕНТЯБРЯ     13.00     м/ф "Принцесса-лягушка" (США/Китай, 2014 г., 86 мин., 0+) платно

среда                 15.00       к/ф "Мишель и Мишутка" (СССР, 1961 г., 33 мин., 0+)              беспл.

               Тематический сеанс к 85-летию актрисы Татьяны Дорониной  (12.09.1933 г.)           

                             17.00        х/ф "Мачеха" (СССР, 1973 г., 84 мин., 12+)       беспл.

               Тематический сеанс к 70-летию актера Игоря Костолевского (10.09.1948 г.)              

                             19.00        х/ф "Весенний призыв" (СССР, 1976 г., 93 мин., 12+)  беспл.

                                              

13 СЕНТЯБРЯ     13.00     м/ф "Принцесса-лягушка" (США/Китай, 2014 г., 86 мин., 0+) платно

четверг                  15.00       к/ф "Мишель и Мишутка" (СССР, 1961 г., 33 мин., 0+)              беспл.

                              17.00       х/ф "Мачеха" (СССР, 1973 г., 84 мин., 12+)       беспл.

                              19.00       х/ф "Весенний призыв" (СССР, 1976 г., 93 мин., 12+)  беспл.

                                                       

14 СЕНТЯБРЯ     13.00     м/ф "Принцесса-лягушка" (США/Китай, 2014 г., 86 мин., 0+) платно

пятница                15.00     к/ф "Мишель и Мишутка" (СССР, 1961 г., 33 мин., 0+)              беспл.

                              17.00       х/ф "Мачеха" (СССР, 1973 г., 84 мин., 12+)       беспл.

                              19.00       х/ф "Весенний призыв" (СССР, 1976 г., 93 мин., 12+)  беспл.

                                              

15 СЕНТЯБРЯ     13.00     м/ф "Принцесса-лягушка" (США/Китай, 2014 г., 86 мин., 0+) платно

суббота                 15.00     м/ф "Банда котиков" (Мексика, 2015 г., 89 мин., 6+)  платно

                              17.00       м/ф "Банда котиков" (Мексика, 2015 г., 89 мин., 6+)  платно

                              19.00       х/ф "Весенний призыв" (СССР, 1976 г., 93 мин., 12+)  беспл.

                                              

16 СЕНТЯБРЯ     13.00     м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)        платно

воскресенье        15.00     м/ф «Никита Кожемяка» (Украина,2016г.,87 мин.,6+)              платно

                              17.00       м/ф «Никита Кожемяка» (Украина,2016г.,87 мин.,6+)              платно

                              19.00       Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Из Неаполя с любовью"                                        (Италия, 2016 г., 95 мин., 12+) беспл.

                                              

19 СЕНТЯБРЯ     13.00     м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)        платно

среда                     15.00       Сборник мультфильмов про школу (СССР, 67 мин., 6+)          беспл.

                              17.00       х/ф "Князь Юрий Долгорукий" (Россия, 1998 г., 107 мин., 0+)   беспл.

                              19.00       Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Из Неаполя с любовью"                                         (Италия, 2016 г., 95 мин., 12+)  беспл.

                                              

20 СЕНТЯБРЯ     13.00     м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)        платно

четверг                 15.00       Сборник мультфильмов про школу (СССР, 67 мин., 6+)          беспл.

                              17.00       х/ф "Князь Юрий Долгорукий" (Россия, 1998 г., 107 мин., 0+)   беспл.

                              19.00       Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Из Неаполя с любовью"                                          (Италия, 2016 г., 95 мин., 12+)  беспл.

                                              

21 СЕНТЯБРЯ     13.00     м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)        платно

пятница                 15.00     Сборник мультфильмов про школу (СССР, 67 мин., 6+)          беспл.

 

     Тематический сеанс к 80-летию актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной (25.09.1938г.)

                             17.00      х/ф "Князь Юрий Долгорукий" (Россия, 1998 г., 107 мин., 0+)    беспл.

                             19.00      Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Из Неаполя с любовью"                                           (Италия, 2016 г., 95 мин., 12+)  беспл.

                                              

22 СЕНТЯБРЯ     13.00     м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)        платно

суббота               15.00     м/ф «Никита Кожемяка» (Украина,2016г.,87 мин.,6+)              платно

                             17.00       м/ф «Никита Кожемяка» (Украина,2016г.,87 мин.,6+)              платно

                             19.00       Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Из Неаполя с любовью"                                         (Италия, 2016 г., 95 мин., 12+) беспл.

                                              

23 СЕНТЯБРЯ     13.00     Сборник мультфильмов            беспл.

воскресенье         15.00     м/ф "Банда котиков" (Мексика, 2015 г., 89 мин., 6+)  платно

                              17.00       м/ф "Банда котиков" (Мексика, 2015 г., 89 мин., 6+)  платно

                              19.00       Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Из Неаполя с любовью"                                          (Италия, 2016 г., 95 мин., 12+)  беспл.

26 СЕНТЯБРЯ     13.00     Сборник мультфильмов            беспл.

среда                    15.00     Сборник мультфильмов про школу (СССР, 67 мин., 6+)          беспл.

   Тематический сеанс к 80-летию актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной (25.09.1938г.)

                              17.00       х/ф "Калина красная" (СССР, 1974 г., 110 мин., 0+)      беспл.

                              19.00       Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Из Неаполя с любовью"                                           (Италия, 2016 г., 95 мин., 12+) беспл.

                                              

27 СЕНТЯБРЯ     13.00     Сборник мультфильмов            беспл.

Четверг               15.00     Сборник мультфильмов про школу (СССР, 67 мин., 6+)          беспл.

                               Тематические сеансы ко дню дошкольного работника         

                              17.00       х/ф "Усатый нянь" (СССР, 1977 г., 75 мин., 0+)               беспл.

                              19.00       Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Из Неаполя с любовью"                                          (Италия, 2016 г., 95 мин., 12+) беспл.

                                              

28 СЕНТЯБРЯ     13.00     Сборник мультфильмов            беспл.

пятница                15.00     Сборник мультфильмов про школу (СССР, 67 мин., 6+)          беспл.

                              17.00       х/ф "Калина красная" (СССР, 1974 г., 110 мин., 0+)      беспл.

                              19.00       Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Из Неаполя с любовью"                                         (Италия, 2016 г., 95 мин., 12+)  беспл.

                                              

29 СЕНТЯБРЯ     13.00     х/ф "Усатый нянь" (СССР, 1977 г., 75 мин., 0+)               беспл.

суббота               15.00     м/ф "Заячья школа" (Германия, 2017 г., 79 мин., 6+)  платно

                              17.00       м/ф "Заячья школа" (Германия, 2017 г., 79 мин., 6+)  платно

                              19.00       Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Из Неаполя с любовью"                                          (Италия, 2016 г., 95 мин., 12+) беспл.

 

30 СЕНТЯБРЯ     13.00     х/ф "Усатый нянь" (СССР, 1977 г., 75 мин., 0+)               беспл.

воскресенье         15.00     Сборник мультфильмов про школу (СССР, 67 мин., 6+)          беспл.

                              17.00       х/ф "Калина красная" (СССР, 1974 г., 110 мин., 0+)      беспл.

                             19.00       Итальянское кино в "Авангарде": х/ф "Из Неаполя с любовью"                                          (Италия, 2016 г., 95 мин., 12+) беспл.

Вс

30

сен

2018

Мероприятия в КДЦ "София"

Вс

30

сен

2018

Анонс спектаклей Музей-Театра "Сказки Пушкина"

15.09.2018 сб 10.00 Программа "Перышко Петушка Золотого"(2-3) 
15.09.2018 сб 11.00 Спектакль "Муха-Цокотуха" (2-7)
22.09.2018 сб 10.00 Программа " Гуси-Лебеди" (3-5)
22.09.2018 сб 11.00 Спектакль "Федорино горе"(2-9) 
29.09.2018 сб 10.00 Программа "Колобок "(2-4)
29.09.2018 сб 11.00 Спектакль "Теремок" (2-7) 

Запись и сменная обувь обязательны для детей и взрослых.
Билеты выкупаются в течение трех дней после брони.
Тел. 995-26-50