Анонсы – архив

Сб

01

дек

2018

Встречи в Царскосельском клубе любителей фантастики

Чт

31

май

2018

Мероприятия и выставки в библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка

Чт

31

май

2018

Афиша Музея-Театра "Сказки Пушкина"

02 мая 11:00 Программа"Красная Шапочка" (3-6)
05 мая 10:00 Программа "Гуси-Лебеди" (2-4)
05 мая 11:00 Маша и Медведь (2-7)
06 мая 11:00 Программа "Сказочные Спасатели" (3-5)
08 мая 18:00 Военно-патриотическая программа ко Дню Победы "Юные герои" (6+)
12 мая 11:00 Ежик и черепаха (2-7)
13 мая 11:00 Федорино горе (2-7)
19 мая 10:00 Программа "Ехали медведи на велосипеде" (К.И. Чуковский) (3-4)
19 мая 11:00 Научное шоу для малышей (Шоу профессора Николя) (3-6)
20 мая 10:00 Программа "Колобок" (2-4)
20 мая 11:00 Теремок (2-7)
26 мая 11:00 Ежик в тумане (2-7)
27 мая 11:00 Жихарка (2-7)

Запись и сменная обувь обязательны для детей и взрослых.
Билеты выкупаются в течение трех дней после брони.
Тел. 995-26-50

Чт

31

май

2018

Мероприятия в Пушкинском доме культуры

Чт

31

май

2018

Репертуар кинотеатра "Авангард"

2 МАЯ

13.00    м/ф "Заячья школа" (Германия, 2017 г., 79 мин., 6+)  платно            

15.00    м/ф "Заячья школа" (Германия, 2017 г., 79 мин., 6+)  платно            

17.00    м/ф "Заячья школа" (Германия, 2017 г., 79 мин., 6+)  платно            

19.00    м/ф "Заячья школа" (Германия, 2017 г., 79 мин., 6+)  платно            

                                                          

3 МАЯ 

13.00    Сборник мультфильмов №1 (СССР, 30 мин., 0+)       беспл.             

15.00    х/ф "Дело за тобой!" (СССР, 1983 г., 90 мин., 6+)      беспл.             

17.00    д/ф "Виктор Астафьев. Веселый солдат" (Россия, 2010 г., 42 мин., 12+)беспл.             

19.00    х/ф "Жизнь сначала" (СССР, 1961 г., 73 мин., 16+)          беспл.  

4 МАЯ

13.00    Сборник мультфильмов №1 (СССР, 30 мин., 0+)       беспл.             

15.00    х/ф "Дело за тобой!" (СССР, 1983 г., 90 мин., 6+)      беспл.             

17.00    д/ф "Виктор Астафьев. Веселый солдат" (Россия, 2010 г., 42 мин., 12+)    беспл.             

19.00    Киноклуб "Пятница": трилогия Н. Якимчука о Серафиме Вырицком.          беспл.             

                                                          

5 МАЯ

13.00    х/ф "Эспен в королевстве троллей" (Норвегия, 2017 г., 104 мин., 6+) платно            

15.00    х/ф "Эспен в королевстве троллей" (Норвегия, 2017 г., 104 мин., 6+) платно            

17.00    х/ф "Эспен в королевстве троллей" (Норвегия, 2017 г., 104 мин., 6+) платно            

19.00    х/ф "Эспен в королевстве троллей" (Норвегия, 2017 г., 104 мин., 6+) платно            

                                                          

6 МАЯ

13.00    м/ф "Трон эльфов" (КНР/США, 2017 г., 99 мин., 6+)  платно            

15.00    м/ф "Трон эльфов" (КНР/США, 2017 г., 99 мин., 6+)  платно            

17.00    м/ф "Трон эльфов" (КНР/США, 2017 г., 99 мин., 6+)  платно            

19.00    м/ф "Трон эльфов" (КНР/США, 2017 г., 99 мин., 6+)  платно            

                                                          

9 МАЯ            Тематические сеансы ко Дню Победы                                

13.00    х/ф "Отец солдата" (СССР, 1964 г., 87 мин., 0+)        беспл.             

15.00    д/ф "Знамя под номером пять" (Россия, 2015 г., 20 мин., 12+)

д/ф "Соната ля минор" (Россия, 2017 г., 18 мин., 12+)            беспл.             

17.00    х/ф "Небесный тихоход" (СССР, 1945 г., 83 мин., 12+)          беспл.             

19.00    х/ф "Мир входящему" (СССР, 1961 г., 90 мин., 12+)  беспл.             

                                                          

10 МАЯ          

13.00    Сборник мультфильмов № 2 (СССР, 30 мин., 0+)      беспл.             

15.00    д/ф "Знамя под номером пять" (Россия, 2015 г., 20 мин., 12+)

д/ф "Соната ля минор" (Россия, 2017 г., 18 мин., 12+)            беспл.             

17.00    х/ф "Зося" (СССР,  1967 г, 68 мин., 12+)         беспл.             

19.00    х/ф "Жизнь сначала" (СССР, 1961 г., 73 мин., 16+)    беспл.             

                                                          

11 МАЯ          

13.00    Сборник мультфильмов № 2 (СССР, 30 мин., 0+)      беспл.             

15.00    д/ф "Знамя под номером пять" (Россия, 2015 г., 20 мин., 12+)

д/ф "Соната ля минор" (Россия, 2017 г., 18 мин., 12+)            беспл.             

17.00    х/ф "Зося" (СССР,  1967 г, 68 мин., 12+)         беспл.             

19.00    Киноклуб "Пятница":  ретроспектива к 70-летию Константина Лопушанского.                  х/ф "Гадкие лебеди" (2006 г. Россия/Франция,  105 мин.)    беспл.             

 

12 МАЯ          

13.00    Сборник м/ф "Про девочку Машу" (СССР, 1972 г., 38 мин., 0+)        беспл.             

15.00    Сборник м/ф "Про девочку Машу" (СССР, 1972 г., 38 мин., 0+)        беспл.             

16.00    Школьный кинолекторий.       беспл.             

19.00    Творческий вечер: Встреча с кинорежиссером Алексеем Воробьевым      беспл.             

                                                          

13 МАЯ          

13.00    м/ф "Трон эльфов" (КНР/США, 2017 г., 99 мин., 6+)  платно            

15.00    м/ф "Трон эльфов" (КНР/США, 2017 г., 99 мин., 6+)  платно            

17.00    м/ф "Трон эльфов" (КНР/США, 2017 г., 99 мин., 6+)  платно            

19.00    х/ф "Петербург. Только по любви" (Россия, 2016 г., 112 мин., 16+)   платно            

                                                          

16 МАЯ          

13.00    Сборник м/ф "Про девочку Машу" (СССР, 1972 г., 38 мин., 0+)        беспл.             

15.00    м/ф "Леди и Бродяга" (США, 1955 г., 75 мин., 6+)     беспл.             

17.00    х/ф "Дело за тобой!" (СССР, 1983 г., 90 мин., 6+)      беспл.             

19.00    х/ф "Петербург. Только по любви" (Россия, 2016 г., 112 мин., 16+)   платно            

                                                          

17 МАЯ          

13.00    Сборник м/ф "Про девочку Машу" (СССР, 1972 г., 38 мин., 0+)        беспл.             

15.00    м/ф "Леди и Бродяга" (США, 1955 г., 75 мин., 6+)     беспл.             

17.00    х/ф "Дело за тобой!" (СССР, 1983 г., 90 мин., 6+)      беспл.             

19.00    х/ф "Петербург. Только по любви" (Россия, 2016 г., 112 мин., 16+)   платно            

                                                          

18 МАЯ          

13.00    Сборник м/ф "Про девочку Машу" (СССР, 1972 г., 38 мин., 0+)        беспл.             

15.00    м/ф "Леди и Бродяга" (США, 1955 г., 75 мин., 6+)     беспл.             

17.00    х/ф "Дело за тобой!" (СССР, 1983 г., 90 мин., 6+)      беспл.             

19.00    Киноклуб "Пятница":  ретроспектива к 70-летию Константина Лопушанского                   х/ф "Роль" (2013 г. Россия, Финляндия 132 мин.)  беспл.             

                                                          

19 МАЯ          

13.00    м/ф "Маленький вампир" (Великобритания/Германия, 2017 г., 83мин., 6+)  платно            

15.00    м/ф "Маленький вампир" (Великобритания/Германия, 2017 г., 83мин., 6+)  платно            

17.00    м/ф "Маленький вампир" (Великобритания/Германия, 2017 г., 83мин., 6+)  платно            

19.00    х/ф "Старое ружье" (Франция, 1975 г., 103 мин., 16+) беспл.             

                                                          

20 МАЯ          

13.00    м/ф «Никита Кожемяка» (Украина,2016г.,87 мин.,6+)           платно            

15.00    м/ф «Никита Кожемяка» (Украина,2016г.,87 мин.,6+)           платно            

17.00    м/ф «Никита Кожемяка» (Украина,2016г.,87 мин.,6+)           платно            

19.00    х/ф "Хиросима, моя любовь" (Франция/Япония, 1959 г., 91 мин., 16+)       беспл.             

                                                          

23 МАЯ          

13.00    Сборник мультфильмов № 3 (СССР, 30 мин., 0+)      беспл.             

15.00    х/ф "Республика ШКИД" (СССР, 1966 г., 103 мин., 12+)       беспл.             

17.00    х/ф "Места тут тихие" (СССР, 1967 г., 80 мин., 12+)  беспл.             

19.00    х/ф "Хиросима, моя любовь" (Франция/Япония, 1959 г., 91 мин., 16+)      беспл.             

                                                          

24 МАЯ          

13.00    Сборник мультфильмов № 3 (СССР, 30 мин., 0+)      беспл.             

15.00    х/ф "Республика ШКИД" (СССР, 1966 г., 103 мин., 12+)       беспл.             

17.00    х/ф "Места тут тихие" (СССР, 1967 г., 80 мин., 12+)  беспл.             

19.00    х/ф "Старое ружье" (Франция, 1975 г., 103 мин., 16+) беспл.             

                                                          

25 МАЯ          

13.00    Сборник мультфильмов № 3 (СССР, 30 мин., 0+)      беспл.             

 15.00    х/ф "Республика ШКИД" (СССР, 1966 г., 103 мин., 12+)       беспл.             

17.00    х/ф "Места тут тихие" (СССР, 1967 г., 80 мин., 12+)  беспл.             

19.00    Киноклуб "Пятница":  Творческая встреча с Татьяной Скорлупкиной          беспл.             

                                                          

26 МАЯ          

13.00    м/ф "Банда котиков" (Мексика, 2015 г., 89 мин., 6+)  платно            

15.00    м/ф "Банда котиков" (Мексика, 2015 г., 89 мин., 6+)  платно            

17.00    м/ф "Банда котиков" (Мексика, 2015 г., 89 мин., 6+)  платно            

19.00    м/ф "Банда котиков" (Мексика, 2015 г., 89 мин., 6+)  платно            

                                                          

Тематические сеансы к 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга                           

27 МАЯ          

13.00    х/ф "Ленинградская симфония" (СССР, 1957 г., 92 мин., 0+)  беспл.             

15.00    х/ф "Русский ковчег" (Россия, 2002 г., 96 мин., 0+)    беспл.             

17.00    х/ф "Проводы белых ночей" (СССР, 1969 г., 86 мин., 12+)     беспл.             

19.00    х/ф "Петербург" (Россия, 2003 г., 45 мин., 16+)          беспл.             

                                                          

30 МАЯ          

13.00    х/ф "Ленинградская симфония" (СССР, 1957 г., 92 мин., 0+)  беспл.             

15.00    х/ф "Русский ковчег" (Россия, 2002 г., 96 мин., 0+)    беспл.             

17.00    х/ф "Проводы белых ночей" (СССР, 1969 г., 86 мин., 12+)     беспл.             

19.00    х/ф "Петербург" (Россия, 2003 г., 45 мин., 16+)          беспл.             

                                                          

31 МАЯ          

13.00    х/ф "Ленинградская симфония" (СССР, 1957 г., 92 мин., 0+)  беспл.             

15.00    х/ф "Русский ковчег" (Россия, 2002 г., 96 мин., 0+)    беспл.             

17.00    х/ф "Проводы белых ночей" (СССР, 1969 г., 86 мин., 12+)     беспл.             

19.00    х/ф "Петербург" (Россия, 2003 г., 45 мин., 16+)          беспл.     

 

Пушкин, Московская ул., 32/17. Тел. 466 43 20      

 

Вс

27

май

2018

Афиша Концертного зала Павловского дворца

27 мая в 14:00 концерт фортепианной музыки

26 мая в 14:00 концерт «Судьба поэта»

13 мая в 14:00 концерт фортепианой музыки

6 мая в 14:00 концерт вокальной и инструментальной музыки

5 мая в 14:00 концертная программа, посвященная Дню Победы

2 мая в 14:00 концерт «Композиторы-пианисты. Шопен и Шостакович»

1 мая в 14:00 концерт «Вечер камерной музыки Иоганнеса Брамса»

Место проведения: Концертный зал Павловского дворца.

Вход на концерт по бесплатным билетам. Вход в парк платный.

Количество мест ограничено.

Справки по тел.: +7 (812) 452-12-14.

Сб

19

май

2018

Ночь музеев в Пушкине

Сб

19

май

2018

День открытых дверей в Российском колледже традиционной культуры

Ср

16

май

2018

Праздник «Свадебные традиции народов мира»

16 мая в 16.00 в Доме молодёжи «Царскосельский» состоится праздник «Свадебные традиции народов мира».
Зрителей узнают всё самое интересное о свадебных традициях России и мира, их ждет увлекательный интерактив и яркая концертная программа.

Адрес: г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42 А

Вт

15

май

2018

Выпускные вечера в Музее-театре "Сказки Пушкина"

Музей-Театр "Сказки Пушкина" предлагает интересно, с пользой и весельем отметить окончание учебного года, выпуск из сада или начальной школы!!!

Предлагаем для вашего мероприятия 2 часа, из которых 1 час займет программа, оставшееся время может быть использовано для собственного концерта детей, подведения итогов педагогом или чаепитие.

Выпускные для групп проходят с 15 по 31 мая по будням в 10:00, 12:30, 15:00, 17:30 

Стоимость - 12900 руб.

Телефон для брони 995 26 50 

Представляем Вашему вниманию программы выпускных вечеров на 2018 учебный год. 

Программа "Умные сказки". 

Интерактивная программа для ВЫПУСКНОГО вечера для ребят от 6 до 10 лет. 

В ходе программы участники покажут свои знания, которые они приобрели в детском саду и школе, а также: 

-решат веселые головоломки, разгадают какие секреты прятались в знакомых им сказках; 

-побывают на выпускном балу в гимназии (пансионе) 19 века (познакомятся с правилами этикета и освоят основные ПА традиционных танцев); 

-попадут на царский пир, где померяются силой и грацией, и сами успеют примерить на себя роли Царя, Колдуна, Богатыря и Василисы Премудрой. 

В завершении непростого праздничного путешествия, участники получат не только подтверждения об окончании начальной школы, но и звания Премудрейших: красавиц, богатырей, магов, правителей и т.д.

"Мертвая царевна и семь богатырей" 

Интерактивная программа для ВЫПУСКНОГО вечера для ребят от 6 до 12 лет. 

Дорогие друзья, мы представляем вам веселый и задорный вариант для выпускного вечера – настоящее сказочное путешествие! 

Дружной юной компании будет предложено стать персонажами любимой и хорошо знакомой пушкинской сказки - "Сказки о мертвой царевне и семи богатырях", другими словами, ребята смогут примерить сказку на себя! 

Легкий пушкинский слог, сказочный реквизит, искрометная подача ведущего создадут по истине праздничный настрой! 

По ходу действия повествование будет включать в себя народные песни, игры и ребята, сами того не замечая, создадут свой маленький спектакль, в котором станут главными героями. 

"Сказки индейского племени" 

Интерактивная программа для ВЫПУСКНОГО вечера для ребят от 7 до 12 лет. 

В этой истории, в первую очередь, конечно же, с помощью игр, сказок и песен рассказывается о великой индейской культуре. 

Ребята узнают о том, кто же они такие эти индейцы, как воспитывались в племени девочки и мальчики, какие у них были игры. 

Вместе с рассказчицей историй принцессой Огненная Лилия, дружная компания придумает себе новые имена, смастерит нечто волшебное, поозорничает с раскраской лиц, узнает тайны некоторых символов и, преодолевая испытания и разгадывая загадки, отправится разыскивать по секретной тропе Цветок водяной лилии.

"Бременские музыканты" 

Удивительная, музыкальная программа для ребят от 6 до 12 лет! 

Праздник, на котором прозвучат песни из всеми любимой музыкальной сказки, а наши юные гости выступят в главных ролях и разыграют историю про знаменитых артистов из города Бремена! 

Встреча с артисткой бродячего театра! 

Красивый реквизит! 

Живое пение актрисы!

"Три Мушкетера"! 

Интерактивная программа для ребят от 9 до 12 лет. 

Программа очень яркая, праздничная, живое пение актрисы!

Вас ожидают встреча, приключения, схватки с гвардейцами кардинала и, конечно же, весь праздник будут звучать песни из всеми любимого музыкального фильма! 

Юные гости, выступая в главных ролях, будут противостоять самой Миледи и разыграют историю о похищении подвесок Ее Величества королевы! 

"Дискотечная вечеринка"

Анимационная программа для ребят от 5 до 12 лет!

Веселые приключения, разнообразные игры, танцы под заводную музыку превратят детский праздник в одно счастливое мгновение!

В программе игры и конкурсы для самых креативных гостей и конечно море танцев и веселья!!!

https://vk.com

Сб

12

май

2018

Органный концерт в пушкинской лютеранской церкви

Ср

09

май

2018

Великий День Победы

Великий День Победы планируется торжественно отметить в Пушкинском районе. Праздничные мероприятия будут длиться два дня. 

Главное действие состоится 8 мая на площадке Буферного парка. С 11.00 начнется построение колонны на Ленинградской улице от пересечения с ул. В. Шишкова до Петербургского шоссе. Во время сбора участников шествия будет работать ретро-тележка с бесплатным мороженым, которая окунет всех в советское прошлое. Участников праздничного шествия обеспечат воздушными шарами, цветами и флажками, а ветераны также получат пилотки, сшитые по лекалам военных лет. 

Ровно в 12.00 праздничная колонна двинется к Буферному парку по «карману» Петербургского шоссе. На это время по маршруту движения будет ограничено движение общественного транспорта. Создавать всем праздничное, торжественное настроение будет духовой оркестр, который пойдет в начале колонны. За ним поедут ретро-автомобили, в них предусмотрено 25 мест для ветеранов, которые в силу возраста и здоровья не смогут пройти в колонне самостоятельно. 

Войдя в Буферный парк, праздничная колонна проследует через Аллею Славы, где будут представлены портреты ныне здравствующих ветеранов Великой Отечественной войны Пушкинского района. Возле центральной сцены на специальном подиуме для жителей элегантного возраста заблаговременно установят 1500 стульев. 

В 12.45 над Буферным парком пролетит ретро-самолет, который сбросит 500 листовок-поздравлений. В 13.00 состоится торжественный митинг. Затем начнется праздничный концерт, который продлится до 17.00. В этом году своим творчеством жителей района будут радовать известные артисты: народный артист России Василий Горелло, заслуженная артистка России Татьяна Буланова и оперный, эстрадный артист Молдавии и России Методие Бужор. В Буферном парке будет работать полевая кухня, все желающие смогут посмотреть историческую реконструкцию боев времен Великой Отечественной войны. Кульминацией праздника в 17.00 станет праздничный салют. На протяжении всего мероприятия будет дежурить бригада скорой медицинской помощи. 

Те жители, которые 8 мая будут на работе, смогут присоединиться к Бессмертному полку на следующий день, 9 мая. В 12.00 он стартует с Октябрьского бульвара (возле здания администрации Пушкинского района) к Дому молодежи «Царскосельский». Именно там в 12.30 начнется праздничная программа. В этот день жителей своим творчеством будут радовать заслуженная артистка РФ Светлана Юрасова с вокально-хореографическим ансамблем «Девчата», ансамбль песни и пляски пограничных войск «Невский дозор» и другие коллективы художественной самодеятельности. 

В 22.45 для всех жителей состоится традиционный праздничный салют от муниципального образования г. Пушкин. 

Сектор информации администрации Пушкинского района

Вс

06

май

2018

Концерт симфонического оркестра NOTA BENE

Пт

04

май

2018

Молодежный бал «Сирень победы»

Дом молодежи "Царскосельский" приглашает всех желающих на танцевальные мастер-классы по освоению популярных танцев 1940-х годов, таких как вальс, полька, кадриль, фокстрот, краковяк.

Пт

04

май

2018

Кинопятницы в "Авангарде"

Пн

30

апр

2018

Мероприятия в Пушкинском доме культуры

Пн

30

апр

2018

Репертуар Музея-Театра "Сказки Пушкина"

4 апр. ср 11:00 Программа "Кошкин Дом" (2-4)
7 апр. сб 10:00 Развивающая программа "Сказочные Спасатели" (3-5)
7 апр. сб 11:00 Три Поросенка (2+)
8 апр. вс 10:00 Программа "Гуси-Лебеди"(2-4)
8 апр. вс 11:00 Ухти-Тухти (3-7)
11 апр. ср 11:00 Программа по Русским сказкам "Сказочная тропинка" (2-4)
13 апр. пт 18:00 Программа "Перышко Петушка золотого" (3-4)
13-15 апр. День Рождения театра

14 апр. сб 10:00 Программа "Красная шапочка" (4-6)
14 апр. сб 11:15 Программа "Гуси-Лебеди" (2-4)
15 апр. вс 10:00 Программа "Кошкин Дом" (2-4)
15 апр. вс 11:00 Репка (2-6)
15 апр. вс 12:30 Подведение итогов конкурса рисунка. ПРазднование дня Рождения театра
18 апр. ср 18:00 Программа "Колобок" (2-4)
21 апр. сб 10:00 Программа "Приключения Лисы Алисы" (4-7)
21 апр. сб 11:00 Волшебная тыква (3-10)
22 апр. вс 10:00 Развивающая программа "Город профессий. Доктор" (3-5)
22 апр. вс 11:00 Как кошечка с собачкой хозяйничали (2-6)
28 апр. сб 10:00 Программа "Ехали медведи на велосипеде" (К.И. Чуковский) (2-4)
28 апр. сб 11:00 Винни-Пух (3-10)
29 апр. вс 10:00 Программа по Русским сказкам "Сказочная тропинка" (2-3)
29 апр. вс 11:00 Братец Лис и Братец Кролик (3-10)

Запись и сменная обувь обязательны для детей и взрослых.
Билеты выкупаются в течение трех дней после брони.
Тел. 995-26-50

Пн

30

апр

2018

Репертуар кинотеатра "Авангард" на апрель

1 апреля        Тематические сеансы, посвященные Дню смеха                           

13.00     х/ф "Не хочу быть взрослым" (СССР, 1982 г., 77 мин., 6+)        беспл.

15.00     х/ф "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил" (СССР, 1977 г., 88 мин., 0+)      беспл.

17.00     х/ф "Укротительница тигров" (комедия, СССР, 1954 г., 101 мин., 0+)               беспл.

19.00     х/ф "Крепкий орешек" (комедия, СССР, 1967 г., 78 мин., 0+)          беспл.                                              

4 апреля            

13.00     х/ф "Не хочу быть взрослым" (СССР, 1982 г., 77 мин., 6+)        беспл.

15.00     х/ф "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил" (СССР, 1977 г., 88 мин., 0+)      беспл.

17.00     х/ф "Укротительница тигров" (комедия, СССР, 1954 г., 101 мин., 0+)               беспл.

19.00     х/ф "Крепкий орешек" (комедия, СССР, 1967 г., 78 мин., 0+)                беспл.

5 апреля            

13.00     х/ф "Не хочу быть взрослым" (СССР, 1982 г., 77 мин., 6+)        беспл.

15.00     х/ф "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил" (СССР, 1977 г., 88 мин., 0+)      беспл.

17.00     х/ф "Укротительница тигров" (комедия, СССР, 1954 г., 101 мин., 0+)               беспл.

19.00     х/ф "Крепкий орешек" (комедия, СССР, 1967 г., 78 мин., 0+)                беспл.                                              

6 апреля            

13.00     х/ф "Не хочу быть взрослым" (СССР, 1982 г., 77 мин., 6+)        беспл.

15.00     х/ф "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил" (СССР, 1977 г., 88 мин., 0+)      беспл.

17.00     х/ф "Укротительница тигров" (комедия, СССР, 1954 г., 101 мин., 0+)               беспл.

19.00     Киноклуб "Пятница": " Токио-Га" (реж. Вим Вендерс , док., 1985 г., 92 мин.)              беспл.

                                             

7 апреля            

13.00     м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)         платно

15.00     м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)         платно

17.00     м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)         платно

19.00     м/ф "Где дракон?" (Гонконг, 2016 г., 97 мин., 6+)         платно

                                              

8 апреля    Тематические сеансы, посвященные Дню российской анимации          

13.00     Сборник мультфильмов "Тигрёнок и его друзья"       беспл.

15.00     Киномероприятие ко Дню российской анимации

м/ф "Богатырша" (Россия, 2015 г., 79 мин., 6+)              беспл.

17.00     м/ф "Иван-царевич и серый волк" (Россия, 2011 г., 86 мин., 0+)         беспл.

19.00     м/ф "Приключения Алёнушки и Ерёмы" (Россия, 2008 г., 93 мин., 12+)          беспл.

                                              

11 апреля         

13.00     Сборник мультфильмов "Тигрёнок и его друзья"       беспл.

15.00     х/ф "Подкидыш" (СССР, 1939 г., 68 мин., 0+)   беспл.

Тематические сеансы, посвященные Международному дню  освобождения узников фашистских концлагерей

17.00     х/ф "Помни имя свое" (СССР/Польша, 1974 г., 96 мин., 16+)  беспл.

19.00     д/ф "Нацистские концентрационные лагеря" (на основе кинохроники 1945г., 60мин., 18+)  беспл.

                                              

12 апреля      Тематические сеансы, посвященные Дню космонавтики      

13.00     м/ф "Мумий-тролль и комета" (СССР, 17 мин., 6+)     беспл.

15.00     х/ф "Звездный мальчик" (СССР,1957 г.,  71 мин., 12+)               беспл.

17.00     х/ф "Через тернии к звездам" (СССР, 1980 г., 116 мин., 6+)    беспл.

19.00     х/ф "Астронавт Фармер" (США, 2006 г., 104 мин., 12+)              беспл.

                                              

13 апреля         

13.00     Сборник мультфильмов "Тигрёнок и его друзья"       беспл.

Тематический сеанс к 195-летию со дня рождения А.Н. Островского, русского драматурга (1823–1886)

15.00     х/ф "Гроза" (СССР, 1933 г., 85 мин., 16+)           беспл.

Тематический сеанс к 100-летию со дня рождения А.А. Попова, русского актёра (1918–1983)

17.00     х/ф "Кроткая" (СССР, 1960 г., 67 мин., 12+)       беспл.

19.00     Киноклуб "Пятница":  "Орда" (реж. Андрей Прошкин, исторический, 2011 г. 129 мин.)        беспл.

 

14 апреля         

13.00     м/ф "Банда котиков" (Мексика, 2015 г., 89 мин., 6+)  платно

15.00     м/ф "Банда котиков" (Мексика, 2015 г., 89 мин., 6+)  платно

16.00     Школьный кинолекторий:       беспл.

19.00     Литературно-музыкальный вечер "Шишки Пушкина"            беспл.

                                              

15 апреля         

13.00     м/ф "Заячья школа" (Германия, 2017 г., 79 мин., 6+)  платно

15.00     м/ф "Заячья школа" (Германия, 2017 г., 79 мин., 6+)  платно

17.00     м/ф "Заячья школа" (Германия, 2017 г., 79 мин., 6+)  платно

Тематический сеанс к 85-летию со дня рождения Б.Н. Стругацкого, русского писателя–фантаста (1933)   

19.00     х/ф "Отель "У погибшего альпиниста" (СССР, 1979 г., 80 мин., 12+)   беспл.

                                              

18 апреля         

13.00     х/ф "Подкидыш" (СССР, 1939 г., 68 мин., 0+)   беспл.

15.00     х/ф "Подкидыш" (СССР, 1939 г., 68 мин., 0+)   беспл.

Тематический сеанс ко Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год)

17.00     х/ф "Александр Невский" (СССР, 1938 г., 111 мин., 6+)             беспл.

19.00     х/ф "Отель "У погибшего альпиниста" (СССР, 1979 г., 80 мин., 12+)   беспл.

                                              

19 апреля         

13.00     х/ф "Подкидыш" (СССР, 1939 г., 68 мин., 0+)   беспл.

15.00     х/ф "Подкидыш" (СССР, 1939 г., 68 мин., 0+)   беспл.

17.00     х/ф "Девочка и лисёнок" (Франция, 2007 г., 88 мин., 0+)         беспл.

19.00     х/ф "Отель "У погибшего альпиниста" (СССР, 1979 г., 80 мин., 12+)   беспл.

                                              

20 апреля         

13.00     х/ф "Подкидыш" (СССР, 1939 г., 68 мин., 0+)   беспл.

15.00     х/ф "Подкидыш" (СССР, 1939 г., 68 мин., 0+)   беспл.

17.00     х/ф "Девочка и лисёнок" (Франция, 2007 г., 88 мин., 0+)         беспл.

19.00     Киноклуб "Пятница":    Вечер, посвященный Ю.В. Алексееву            

                                              

21 апреля         

13.00     м/ф «Никита Кожемяка» (Украина,2016г.,87 мин.,6+)              платно

15.00     м/ф «Никита Кожемяка» (Украина,2016г.,87 мин.,6+)              платно

17.00     м/ф «Никита Кожемяка» (Украина,2016г.,87 мин.,6+)              платно

19.00     м/ф «Никита Кожемяка» (Украина,2016г.,87 мин.,6+)              платно

                                              

22 апреля         

13.00     х/ф "Мой любимый динозавр" (Австралия, 2017 г., 98 мин., 6+)         платно

15.00     х/ф "Мой любимый динозавр" (Австралия, 2017 г., 98 мин., 6+)         платно

17.00     х/ф "Мой любимый динозавр" (Австралия, 2017 г., 98 мин., 6+)         платно

19.00     х/ф "Мой любимый динозавр" (Австралия, 2017 г., 98 мин., 6+)         платно

                                              

25 апреля         

13.00     м/ф "Мумий-тролль и комета" (СССР, 17 мин., 6+)     беспл.

15.00     х/ф "Девочка и лисёнок" (Франция, 2007 г., 88 мин., 0+)         беспл.

Тематические сеансы к 90-летию со дня рождения Ю.В. Яковлева, русского актёра (25.04.1928)

17.00     х/ф "Выстрел" (СССР, 1966 г., 77 мин., 12+)      беспл.

19.00     х/ф "Идиот" (СССР, 1958 г., 122 мин., 12+)        беспл.

                                              

26 апреля         

13.00     м/ф "Мумий-тролль и комета" (СССР, 17 мин., 6+)     беспл.

15.00     х/ф "Девочка и лисёнок" (Франция, 2007 г., 88 мин., 0+)         беспл.

17.00     х/ф "Подкидыш" (СССР, 1939 г., 68 мин., 0+)   беспл.

19.00     х/ф "Идиот" (СССР, 1958 г., 122 мин., 12+)        беспл.

                                              

27 апреля

13.00     м/ф "Мумий-тролль и комета" (СССР, 17 мин., 6+)     беспл.

15.00     х/ф "Девочка и лисёнок" (Франция, 2007 г., 88 мин., 0+)         беспл.

17.00     х/ф "Подкидыш" (СССР, 1939 г., 68 мин., 0+)   беспл.

19.00     Киноклуб "Пятница":  "Кошка на прокат"  (реж. Наоко Огигами, Япония, 2012 г. 110 мин.) беспл.

                                              

28 апреля         

13.00     м/ф "Маленький вампир" (Великобритания/Германия, 2017 г., 83мин., 6+)               платно

15.00     м/ф "Маленький вампир" (Великобритания/Германия, 2017 г., 83мин., 6+)               платно

17.00     м/ф "Маленький вампир" (Великобритания/Германия, 2017 г., 83мин., 6+)               платно

19.00     м/ф "Маленький вампир" (Великобритания/Германия, 2017 г., 83мин., 6+)               платно

                                              

 29 апреля        

13.00     х/ф "Семицветик" (Россия, 2013 г., 91 мин., 6+)            платно

15.00     х/ф "Семицветик" (Россия, 2013 г., 91 мин., 6+)            платно

17.00     х/ф "Семицветик" (Россия, 2013 г., 91 мин., 6+)            платно

19.00     х/ф "Семицветик" (Россия, 2013 г., 91 мин., 6+)            платно

Вс

29

апр

2018

Музыкальный фестиваль-марафон "Классика без границ"

Сб

28

апр

2018

Мероприятия и выставки в библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка

Чт

26

апр

2018

Концертная программа "Спасибо вам, что мы войны не знаем"

В преддверии очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне,   26 апреля в 18:00 в Доме молодежи "Царскосельский" состоится праздничный концерт.
Концертную программу "Спасибо вам, что мы войны не знаем" подготовили учащиеся ДМШ №45 и РПЦ "Пушкинец" - вокальный ансамбль "Звонкие голоса", под руководством Ю. Гуревич вместе с участниками арт-студии "Аллегро" (руководитель В. Колычев) и театр-студии танца "Крис" (руководители С. Григорьева, Т. Афанасьева). 

Пт

20

апр

2018

Библионочь 2018

Библиотеки Пушкинского района подготовили большую программу для взрослых и детей! Вы сможете побывать на индийской вечеринке, посетить космодром, чтобы совершить космическое путешествие в необыкновенную Вселенную на космическом корабле "Астероид В - 612", поиграть в театр, а любители фотографии не смогут упустить интересный кадр, пройдя мимо фотобудки «Заходи, если что». Множество увлекательных событий принесет эта волшебная библионочь! 
С подробной программой каждой из площадок вы можете ознакомиться на сайте cbspushkin.spb.ru

Ср

18

апр

2018

Афиша Концертного зала "Петербургские серенады"

Сб

14

апр

2018

Концерт «Весенние голоса»

Государственный музей-заповедник «Павловск» приглашает на концерт «Весенние голоса», который состоится 14 апреля в 17:00 в Концертном зале Павловского дворца. 
В концерте примет участие камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга» под управлением художественного руководителя — народного артиста России Михаила Гантварга.

Программа: 
*Бах. Концерт для скрипки с оркестром ми минор. Солист Михаил Гантварг (скрипка) 
*Гендель. Concerto grosso № 4 ля минор 
*Бах-Вивальди. Солистка Джулия Зильберквит (фортепиано) 
*Концерт ля минор 
*Концерт ре минор 

Стоимость билета: 350 руб. 
Количество мест ограничено. 
Билеты можно приобрести в кассах музея. 
Справки по тел.: 452-12-14.

Пн

09

апр

2018

Информационный центр "Русский музей: виртуальный филиал" в городе Павловске

Используя широкие возможности Медиатеки, можно выбрать наиболее удобную для посетителей форму работы: лекции, мастер-классы, занятия по музейной педагогике, занятия и лекции по истории искусства для детей и взрослых, выставки, презентации, конкурсы и другие мероприятия. 

Вход на все мероприятия свободный. Приглашаются к сотрудничеству учебные и досуговые учреждения, общественные организации. 

Телефон для справок 89627116262, 452-19-14 руководитель виртуального филиала Русского Музея в Павловске Вячеслав Васильев

Адрес г. Павловск переулок Песчаный 5/13 Вход с улицы Васенко 

Музей открыт каждый день с 10.00 – 17.00 выходной: пятница 

Групповые посещения школьников, дошкольников, студентов по предварительной записи.

Подробнее на https://vk.com/pavlovsk_zal_ckkd

Вс

01

апр

2018

Лекторий в Ратной палате

Сб

31

мар

2018

Мероприятия в Пушкинском доме культуры

Сб

31

мар

2018

Мероприятия и выставки в библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка

Сб

31

мар

2018

Лекторий «Павловские встречи»

Сб

31

мар

2018

Мероприятия в КДЦ "София"